Программа Букварикс - бесплатный быстрый подбор ключевых слов

Тема в разделе "Рекламный раздел", создана пользователем bukvarix, 23.01.15.

  1. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Добрый вечер,

    Спасибо администрации за возможность разместить информацию о нашей программе на форуме.

    Букварикс - это бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов. Программа состоит из базы, собранной нами самостоятельно, размер базы - 460 млн. ключевых слов.

    [​IMG]

    Программа делает выборки ключевых слов с высокой скоростью, при этом у вас есть возможность тут же корректировать результат с помощью слов-исключений. Как список слов для поиска, так и список слов-исключений может быть достаточно большим - до 10 тысяч. строк.

    Для всех ключевых слов запрошены частотности запросов по Яндекс.Вордстат четырех типов (с операторами поиска Яндекс.Директ и без них), эти частотности также даны для 60 регионов. В программе для многих ВЧ и СЧ есть годовые поисковые тренды, в которых выделен наиболее активный месяц.

    Букварикс использует модуль морфологии, благодаря этому выборка расширяется за счет словосочетаний с вхождениями словоформ - в большинстве случаев это полезно, но модуль также можно и отключить.

    Стандартные предустановленные списки слов в программе можно использовать в качестве фильтров-исключений (например, с помощью списков городов можно убрать большинство гео-зависимых запросов ), а также для комбинирования и создания списков для поиска (например, когда нужен список городов с каким-то словом - "достопримечательности" + город). В программе есть также специальный модуль для составления таких списков слов путем умножения слов - Комбинатор слов.

    Программа экспортирует выборки в файлы .csv (ключевые слова + частотности + тренды) и .txt (только список слов). Большие выборки в .csv можно разбить на части для более удобной пост-обработки выборки в MS Excel - сортировки и фильтрации выборки.

    В настоящее время мы работаем над тем, чтобы обеспечить в программе быструю сортировку и фильтрацию выборки. Кроме того, после этого планируем обновить базу (которая последний раз обновлялась в конце 2013-начале 2014 года) и добавить в ней статистику запросов от Google.

    Скачать Букварикс можно по ссылке (архив 21 Гб, в распакованном виде 46 Гб):
    http://www.bukvarix.com/download.html

    Чтобы примерно понять, как работает Букварикс, предлагаем вам просмотреть очень короткий ролик:



    Будем рады ответить на все ваши вопросы о программе.

    Марина и Сергей,
    Команда Букварикс
     
    ram, shepikakaalexr, keeper и 2 другим нравится это.
  2. llokely

    llokely Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    45
    Большое спасибо Марине и Сергею за их труд! Пастух нервно курит:D
     
    zagrenat и bukvarix нравится это.
  3. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Очень приятно, что вы так высоко оценили нашу программу, даже несмотря на то, что в ней есть много вещей, которые бы мы хотели добавить и улучшить.

    Надеемся, что дальнейшее развитие программы вам тоже понравится :)
     
    knowing2business нравится это.
  4. knowing2business

    knowing2business Пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    28
    Неплохая база + оболочка! Марина и Сергей успехов вам в дальнейшем развитии ну и адекватных клиентов, бесплатный вариант радует на все 100 % даже и не представляю какой будет платный :)
     
    bukvarix нравится это.
  5. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Очень рады столь позитивному отзыву! Пусть пока Букварикс еще не дотягивает до по-настоящему профессионального инструмента, в нем не хватает еще многих функций, но постепенно мы его сделаем более гибким, удобным и функциональным.
     
    knowing2business нравится это.
  6. izubr

    izubr Пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    29
    все ок, понравилась скорость, безглючность, понятность интерфейса.
    экспорт в тхт заявлен, его нет. специально второй раз перепроверил.
     
    bukvarix нравится это.
  7. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Вам нужно убедиться, что у Вас последняя версия программы - т.е. 1.0.4.24. Посмотрите на номер версии в левом верхнем углу окна программы, рядом с иконкой. Если версия более ранняя, то нужно скачать файл архива программы с нашего сайта (http://www.bukvarix.com/updates/Bukvarix1.0.4.24.rar) , распаковать его и переписать Bukvarix.exe поверх текущего. После этого в строке выбора формата файла при экспорте появится опция .txt. Если Вы хотите всегда сохранять выборки в виде текстового файла, то можно установить формат по умолчанию: "Настройки" - "Экспорт" и в опции "Настройка экспорта по умолчанию" выбрать "Экспорт в .txt".
     
  8. izubr

    izubr Пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    29
    Действительно, скачивал торрентом, забыл сделать :(
    Всё обновил, проверил. TXT появилось, стало чуть удобнее и информативнее, спасибо за труды!
     
    bukvarix нравится это.
  9. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Здравствуйте,

    Сегодня мы предлагаем вашему вниманию апдейт Букварикса (по-прежнему бесплатный), который увеличивает количество данных и тем самым существенно расширяет возможности анализа ключевых слов для подбора наиболее более подходящих.

    Во-первых, мы добавили 20 новых регионов: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Брянск, Иваново, Калининград, Калуга, Киров, Курск, Магнитогорск, Сочи, Тверь, Улан-Удэ, Чебоксары, Киевская область, Минская область, Брест, Витебск, Молдова, Кишинев, Тирасполь.

    Всего в программе теперь представлена статистика запросов для 80 регионов – "Весь мир" и крупные города и области России, Украины, Беларуси, Казахстана и Молдовы. Регионы можно выбрать на первой вкладке (Регионы) Настроек программы. Данные по вновь добавленным в программу городам были запрошены в тот же период, что и для остальных городов (2013 год – начало 2014 года).

    Во-вторых, в программе появились следующие показатели конкурентности ключевых слов:
    • Количество результатов при простом поиске в Googe.ru
    • Количество результатов при точном поиске в Googe.ru
    • Количество рекламных объявлений в Яндекс.Директ Россия
    • Количество рекламных объявлений в Яндекс.Директ Москва
    • Количество рекламных объявлений в спецразмещении Яндекс.Директ Россия
    • Количество рекламных объявлений в спецразмещении Яндекс.Директ Москва
    Показатели конкурентности ключевых слов можно включить в отчет, отметив соответствующие чекбоксы на второй вкладке (Отображаемые данные) Настроек программы. Данные Google были запрошены осенью 2014 года, а данные Яндекса – в марте 2015 года.

    [​IMG]

    Установка этой версии программы требует ее полной замены, т.е. скачивания архива программы и базы размером 27,3 Гб (57,8 Гб в распакованном виде) с сайта программы:

    http://www.bukvarix.com/download.html

    Мы предлагаем скачать программу либо с облаков (Яндекс.Диск, Облако@mail.ru, MS OneDrive), либо через торрент. К тем, кто воспользуется торрентом, большая просьба побыть на раздаче какое-то время.

    P.S. Мы понимаем, что основными вопросами скорее всего будут вопрос о новой базе со свежими частотностями и вопрос о сортировке по столбцам отчета – поэтому ответим заранее, что база в процессе обновления, а сортировка выйдет в следующем апдейте в течение двух-трех недель.
     
    twitter, Sanchez, limoshkaa и ещё 1-му нравится это.
  10. Financia

    Financia Пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    База ключевых слов - высший класс! Большой респект Марине и Сергею!
     
    bukvarix нравится это.
  11. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Здравствуйте,

    Сегодня мы выпускаем новую версию Букварикса 1.2 со свежей базой и обновленными частотностями. В эту версию базы мы включили 328 млн. уникальных фраз, для всех фраз присутствуют три вида частотностей по Wordstat - широкий поиск, !фразовый !поиск и "!точный !поиск". Пока мы не включали фразы, у которых отсутствует хоть один вид частотности, потому что база прошла лишь предварительную чистку от мусора, нужна дополнительная более сложная фильтрация.

    Из новой версии Букварикса мы убрали данные, которые существенно отстают по времени от показателей частотности - показатели конкуренции Google и количество рекламных объявлений Яндекс.Директ, а также поисковые тренды. Забегая наперед, мы можем сказать, что поисковые тренды мы планируем вернуть позже, но в несколько другом виде. Поэтому на сайте остается доступной прежняя версия с более широким форматом доступных показателей.

    Скачать новую версию программы с сайта (размер архива 7,8 Гб):
    http://www.bukvarix.com/download.html

    К тем, кто будет скачивать через торрент, большая просьба побыть некоторое время на раздаче.

    Скриншот новой версии программы:

    [​IMG]

    Для того, чтобы перенести настройки из старой версии программы в новую, следует скопировать папку Settings (как правило, находится в каталоге программы) в новую версию. Если не стоит вопрос экономии дискового пространства, то при установке новой версии нет необходимости удалять старую, обе будут рабочими.

    Что касается других ожидаемых изменений в программе - сортировки и фильтрации в первую очередь - то они в процессе разработки в клиент-серверной версии Букварикса. В текущей версии Букварикса сделать быструю сортировку большой базы из-за технических ограничений программы (2 Гб ОЗУ + работа на маломощных атомах) не представляется возможным. Поэтому мы приняли решение сделать версию с базой на сервере, ведь таким образом можно попутно решить много других проблем, например, проблему скачивания и хранения большого объема данных, более частого обновления базы. По срокам выхода клиент-серверной версии мы сможем сориентировать вас в конце октября.

    Через две недели мы планируем выпустить следующую версию базы - она пройдет дополнительную чистку от мусора и в ней будет увеличено количество фраз. Букварикс пока по-прежнему бесплатен.

    С уважением,
    Марина и Сергей,
    Команда Букварикс
     
    Sanchez, pizd0n и limoshkaa нравится это.
  12. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Добрый день,

    Сегодняшнее обновление Букварикса
    1) доводит количество ключевых слов до 437 млн., а также
    2) отфильтровывает значительное количество мусора.

    [​IMG]

    Сегодняшнее обновление - это улучшенная и увеличенная версия той базы, которую мы выпустили 23 сентября. Программа по-прежнему бесплатна.

    Скачать Букварикс версии 1.3 (архив 10 Гб, в распакованном виде - 30 Гб):
    http://www.bukvarix.com/download.html

    Как всегда, просим скачавших программу через торрент остаться какое-то время на раздаче.

    Мы продолжаем работать над увеличением количества слов и улучшением фильтрации, до конца октября постараемся выпустить следующий апдейт.
     
    0dxd0 и vlladisllav нравится это.
  13. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Добрый день,

    Сегодня мы рады представить обновление базы, которое

    1) увеличит количество ключевых слов до 556 млн.,
    2) полностью обновит все три типа частотностей (состояние на конец сентября), что позволит более качественно работать с сезонными запросами, и
    3) уменьшит количество мусора и повторов в базе благодаря улучшенным алгоритмам чистки мусора (мы продолжаем заниматься этой проблемой, поэтому база с каждым обновлением будет чище).

    [​IMG]

    Скачать версию программы Букварикс 1.4.0.0 (12,3 Гб в архиве, 37,9 Гб в распакованном виде. Если будете скачивать через торрент, пожалуйста, поддержите раздачу):
    http://www.bukvarix.com/download.html

    Это то обновление, которое мы планировали на конец октября, но поскольку эта версия уже готова, решили опубликовать раньше. Следующий апдейт выйдет в ноябре.
     
  14. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Новая версия Букварикса 1.5: +150 млн. ключевых слов

    Предлагаем скачать версию 1.5 программы Букварикс. Основное улучшение новой версии - это увеличение количества фраз в базе на 150 млн. Таким образом, в настоящее время база Букварикса насчитывает 707 миллионов ключевых фраз.

    Скачать версию программы Букварикс 1.5.0.0 (15,2 Гб в архиве, 47,9 Гб в распакованном виде):

    http://www.bukvarix.com/download.html

    Просим побыть на раздаче торрента тех, кто будет качать программу через торрент.

    Программа по-прежнему бесплатна. Следующий апдейт запланирован на начало декабря, в нем мы обновим частотности и применим дополнительные фильтры для чистки мусора.
     
    Buttler, Apalon777, twitter и ещё 1-му нравится это.
  15. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Букварикс 1.6: 895 млн. ключевых слов и свежие частотности

    Подготовлен релиз новой версии Букварикса 1.6 (обновлена база), в которой:

    1) количество ключевых слов доведено до 895 млн., причем в базу по-прежнему добавляются только такие ключевые слова, для которых есть хотя бы широкая частотность;
    2) обновлены все три показателя частотности для всех ключевых слов базы на конец ноября и
    3) применены дополнительные фильтры для чистки базы от мусора.

    Скачать версию Букварикса 1.6 (в архиве: 18,9 GB, в распакованном виде: 61,8 GB) с сайта разработчика:

    http://www.bukvarix.com/download.html

    Как всегда, будем очень благодарны за поддержку раздачи через торрент.

    Программа по-прежнему бесплатна.
     
    limoshkaa, dwen и twitter нравится это.
  16. dwen

    dwen Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    60
    Базы на других языках не планируете делать?
    Уверен спрос был бы хороший.
     
    bukvarix нравится это.
  17. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Планируем, но уже в веб-интерфейсе, сначала сделаем его для русской базы, потом добавим английский.
     
  18. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Прошел год со времени выхода первой версии программы для подбора ключевых слов Букварикс.

    Первую годовщину Букварикса мы отмечаем преодолением отметки в 1 млрд. ключевых фраз, составляющих базу, при этом оставляя нашу программу бесплатной.

    [​IMG]

    Для всех ключевых фраз в версии Букварикс 1.7 запрошены показатели частотности Wordstat (широкий, фразовый и точный поиск), в базу включены фразы с широкой частотностью от 1.

    Скачать Букварикс 1.7 с 1 млрд. 180 млн. ключевых фраз можно, как и прежде, с нашего сайта (24,5 GB в архиве, 83,2 GB в распакованном виде):

    http://www.bukvarix.com/download.html

    Благодарим всех, кто поддерживает наш проект и помогает нам с раздачей через торрент.

    В преддверии больших зимних праздников мы хотим, чтобы наша программа стала чудесным подарком всем тем, перед кем стоит задача подобрать ключевые слова быстро и эффективно.

    С наступающим Рождеством и Новым годом! Успешных проектов в новом году!

    Марина и Сергей,
    Команда Букварикс
     
    Sanchez, KotMK, twitter и ещё 1-му нравится это.
  19. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Подготовлен баг-фикс для версии 1.7, устраняющий ошибку неприменения слов-исключений (и, как следствие, отсутствия исключенных результатов) при добавлении большого списка из нескольких тысяч слов-исключений.

    Скачать баг-фикс: (размер архива ~1 Мб - распаковать, переписать поверх существующего Bukvarix.exe):
    http://www.bukvarix.com/updates.html
     
    Apalon777 нравится это.
  20. bukvarix

    bukvarix Активный пользователь Вебмастер

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    48
    Предлагаем скачать обновленный Букварикс версии 1.8: в базу добавлено 143 млн. новых фраз, таким образом теперь Букварикс включает 1 млрд. 323 млн. ключевых слов:

    http://www.bukvarix.com/download.html

    (в архиве - 27,8 GB, в распакованном виде - 93,6 GB, будем очень благодарны за поддержку раздачи через торрент)
     
    Последнее редактирование: 11.01.16
    Sanchez нравится это.

Поделиться этой страницей